|
||||
大项
|
小项
|
北京时间
|
比赛场馆
|
田 径
|
男子800米决赛
|
8月29日01:50
|
奥林匹克体育场
|
男子800米颁奖仪式
|
8月29日02:29
|
奥林匹克体育场
|
|
男子5000米决赛
|
8月29日02:05
|
奥林匹克体育场
|
|
男子5000米颁奖仪式
|
8月29日02:49
|
奥林匹克体育场
|
|
男子标枪决赛
|
8月29日01:40
|
奥林匹克体育场
|
|
男子标枪颁奖仪式
|
8月29日03:37
|
奥林匹克体育场
|
|
男子4x100米接力决赛
|
8月29日02:45
|
奥林匹克体育场
|
|
男子4x100米接力颁奖仪式
|
8月29日03:10
|
奥林匹克体育场
|
|
男子4x400米接力决赛
|
8月29日02:25
|
奥林匹克体育场
|
|
男子4x400米接力颁奖仪式
|
8月29日03:55
|
奥林匹克体育场
|
|
女子1500米决赛
|
8月29日03:55
|
奥林匹克体育场
|
|
女子1500米颁奖仪式
|
8月29日03:55
|
奥林匹克体育场
|
|
女子跳高决赛
|
8月29日03:55
|
奥林匹克体育场
|
|
女子跳高颁奖仪式
|
8月29日03:55
|
奥林匹克体育场
|
|
女子10000米颁奖仪式
|
8月29日01:08
|
奥林匹克体育场
|
|
女子4x100米颁奖仪式
|
8月29日01:15
|
奥林匹克体育场
|
|
女子4x400米决赛
|
8月29日03:00
|
奥林匹克体育场
|
|
女子4x400米颁奖仪式
|
8月29日03:44
|
奥林匹克体育场
|
|
篮 球
|
男子决赛
|
8月29日03:30
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
男子三、四名决赛
|
8月29日01:00
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
|
男子5-6名决赛
|
8月28日16:15
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
|
男子7-8名决赛
|
8月28日14:00
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
|
男子颁奖仪式
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
||
女子决赛
|
8月28日21:15
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
|
女子三、四名决赛
|
8月28日19:00
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
|
女子颁奖仪式
|
8月28日23:15
|
OAKA-奥林匹克室内运动馆
|
|
拳 击
|
男子蝇量级51公斤决赛
|
8月29日00:30
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
男子蝇量级51公斤颁奖仪式
|
8月29日00:54
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子次轻量级57公斤决赛
|
8月29日01:06
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子次轻量级57公斤颁奖仪式
|
8月29日01:29
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子64公斤决赛
|
8月29日01:41
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子64公斤颁奖仪式
|
8月29日02:04
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子中量级75公斤决赛
|
8月29日02:16
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子中量级75公斤颁奖仪式
|
8月29日02:39
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子重量级91公斤决赛
|
8月29日02:51
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
男子重量级91公斤颁奖仪式
|
8月29日03:14
|
珀里斯特拉奥林匹克拳击馆
|
|
皮 划 艇
|
男子静水500米单人皮艇决赛
|
8月28日13:30
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
男子静水500米单人皮艇颁奖仪式
|
8月28日13:55
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
男子静水500米双人皮艇决赛
|
8月28日14:35
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
男子静水500米双人皮艇颁奖仪式
|
8月28日14:55
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
男子静水500米单人划艇决赛
|
8月28日13:45
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
男子静水500米单人划艇颁奖仪式
|
8月28日14:05
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
男子静水500米双人划艇决赛
|
8月28日15:10
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
男子静水500米双人划艇颁奖仪式
|
8月28日15:35
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
女子静水500米单人皮艇决赛
|
8月28日14:20
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
女子静水500米单人皮艇颁奖仪式
|
8月28日14:45
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
女子静水500米双人皮艇决赛
|
8月28日15:25
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
女子静水500米双人皮艇颁奖仪式
|
8月28日15:45
|
希尼亚斯划船赛艇中心
|
|
自行车
|
山地自行车男子越野赛决赛
|
8月28日16:00
|
帕尼萨奥林匹克山地车赛场
|
男子越野赛颁奖仪式
|
8月28日18:45
|
帕尼萨奥林匹克山地车赛场
|
|
跳 水
|
男子10米跳台决赛
|
8月29日02:00
|
奥林匹克水上运动中心
|
男子10米跳台半决赛
|
8月28日17:00
|
奥林匹克水上运动中心
|
|
男子10米跳台颁奖仪式
|
8月29日03:30
|
奥林匹克水上运动中心
|
|
足 球
|
男子决赛
|
8月28日15:00
|
奥林匹克体育场
|
男子颁奖仪式
|
8月28日17:20
|
奥林匹克体育场
|
|
艺术体操
|
女子团体决赛
|
8月28日21:30
|
加拉茨奥林匹克运动馆
|
女子团体颁奖仪式
|
8月29日00:51
|
加拉茨奥林匹克运动馆
|
|
手 球
|
男子三、四名决赛
|
8月29日02:30
|
海林尼克室内竞技场
|
男子5-6名决赛
|
8月29日00:30
|
海林尼克室内竞技场
|
|
男子7-8名决赛
|
8月28日19:30
|
海林尼克室内竞技场
|
|
女子三、四名决赛
|
8月28日21:30
|
海林尼克室内竞技场
|
|
女子5-8名决赛
|
8月28日14:30
|
海林尼克室内竞技场
|
|
女子5-8名决赛
|
8月28日16:30
|
海林尼克室内竞技场
|
|
帆 船
|
男子星光级决赛
|
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
|
|
男子星光级颁奖仪式
|
8月29日01:15
|
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
|
|
混合龙卷风级决赛
|
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
|
||
混合龙卷风级颁奖仪式
|
8月29日01:00
|
阿西奥斯-考斯马斯奥林匹克帆船中心
|
|
跆 拳 道
|
男子80公斤以下级决赛
|
8月29日00:19
|
FCO-体育中心
|
男子80公斤以下级三、四名决赛
|
8月28日23:51
|
FCO-体育中心
|
|
男子80公斤以下级佩给赛
|
8月28日22:10
|
FCO-体育中心
|
|
男子80公斤以下级佩给赛
|
8月28日22:10
|
FCO-体育中心
|
|
男子80公斤以下级预赛
|
8月27日16:01
|
FCO-体育中心
|
|
男子80公斤以下级预赛
|
8月28日20:52
|
FCO-体育中心
|
|
男子80公斤以下级颁奖仪式
|
8月29日01:04
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级决赛
|
8月29日00:05
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级三、四名决赛
|
8月28日23:40
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级佩给赛
|
8月28日22:38
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级佩给赛
|
8月28日21:48
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级预赛
|
8月28日14:00
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级预赛
|
8月28日20:30
|
FCO-体育中心
|
|
女子67公斤以下级颁奖仪式
|
8月29日00:49
|
FCO-体育中心
|
|
排 球
|
女子决赛
|
8月29日01:00
|
和平友谊体育场
|
女子三、四名决赛
|
8月28日23:00
|
和平友谊体育场
|
|
女子颁奖仪式
|
8月29日02:50
|
和平友谊体育场
|
|
摔 跤
|
男子自由式摔跤55公斤级决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
|
男子自由式摔跤55公斤级三、四名决赛
|
8月29日00:10
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
|
男子自由式摔跤55公斤级5-6名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤55公斤级半决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤55公斤级颁奖仪式
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤60公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤60公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤60公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤66公斤级决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤66公斤级三、四名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤66公斤级5-6名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤66公斤级半决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤66公斤级颁奖仪式
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤74公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤74公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤74公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤84公斤级决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤84公斤级三、四名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤84公斤级5-6名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤84公斤级半决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤84公斤级颁奖仪式
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤96公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤96公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤96公斤级淘汰赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤120公斤级决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤120公斤级三、四名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤120公斤级5-6名决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤120公斤级半决赛
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
||
男子自由式摔跤120公斤级颁奖仪式
|
阿诺-里奥西亚奥林匹克运动馆
|
2004奥运第16天新女排力拼第二冠
金牌看点今天共产生39枚金牌
田径9枚
水球1枚
跳水1枚
篮球1枚
排球2枚
艺术体操1枚
手球2枚
跆拳道4枚
摔跤7枚
拳击11枚
女子排球决赛看女排重塑王朝
去年时隔17年重返世界冠军领奖台后,中国女排就被人们寄予了厚望。虽然主力中坚赵蕊蕊的骨折刚刚痊愈,但是对于陈忠和来说,除了冠军,没有任何一份答卷是可以让国人感到满意的。
不过,在意大利举行的女排大奖赛的总决赛中,中国女排意外地败在美国队手下,只拿了一个第五,顿时让人爆棚的信心稍有减弱。目前,对于内忧外患的中国女排来说,如何使赵蕊蕊尽快恢复状态,并重新适应比赛,成了决定中国女排能否夺得奥运会冠军的关键所在。
男子篮球决赛看梦六激情表演
虽然男篮决赛向来和中国队无关(即使姚明进步神速,中国也没可能进决赛),但是人们还是把目光聚焦在了决赛上,毕竟篮球是拥有许多忠实球迷的。
美国梦之六队能否一洗四年前耻辱,找回自己丢失的尊严?欧洲劲旅能否再度发威,继续将奥运会男篮冠军揽入怀中?谁又会在比赛中成为主宰,一切都是那样值得我们期待。
期待之星:赵蕊蕊
女子排球01:00
期待理由:赵蕊蕊久伤复出,状态成疑,如果她发挥回复水准,女排姑娘很可能圆夺冠美梦。