|
||||
北京时间12月1日,2009年全国汽车场地越野锦标赛(COC)总决赛在广东阳山结束预赛首轮比赛。长丰汽车华南虎车队黄凤革和长城汽车东方赛车队马淼分别领跑汽油组和柴油组成绩表。新秀组领先者是丰驰X-Game车队郑卫军,长丰汽车华南虎车队吴斌在无限改装组中领先。
汽油组预赛第一阶段成绩表:
排位 | 组别 | 车号 | 车手 | 所属俱乐部 | 队赛 | 厂牌 | 型号 | 阶段1成绩 |
1 | P | 56 | 黄凤革 | 长丰汽车华南虎车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:36.18 |
2 | P | 55 | 江惠坚 | 长丰汽车华南虎车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:39.86 |
3 | P | 12 | 周元福 | 内蒙古庆华集团西贝狼车队 | C | 尼桑 | Y60 | 03:40.53 |
4 | P | 60 | 鹿丙龙 | 长丰猎豹车队 | M | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:44.01 |
5 | P | 58 | 周中才 | 长丰猎豹车队 | M | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:44.78 |
6 | P | 7 | 唐兵 | 湖北777赛车俱乐部 | 三菱 | V25 | 03:53.77 | |
7 | P | 59 | 王志广 | 长丰猎豹车队 | M | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:54.94 |
8 | P | 66 | 徐伟瑜 | 长丰汽车华南虎车队 | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:55.45 | |
9 | P | 57 | 樊晓 | 长丰汽车华南虎车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:55.66 |
10 | P | 11 | 韩魏 | 内蒙古庆华集团西贝狼车队 | C | 三菱 | V55 | 03:56.06 |
11 | P | 68 | 钮向阳 | 黄金叶极限越野车队 | C | 三菱 | V25 | 03:58.96 |
12 | P | 33* | 曹卫 | 西安高压阀门陕西酷野车队 | C* | 三菱 | V23 | 04:00.74 |
13 | P | 67 | 刘涛 | 黄金叶极限越野车队 | C | 三菱 | V25 | 04:07.70 |
14 | P | 13* | 贾军 | 内蒙古庆华集团西贝狼车队 | C* | 三菱 | V55 | 04:09.93 |
15 | P | 16 | 黄威誌 | 佳通轮胎车队 | C | 三菱 | V87 | 04:15.54 |
16 | P | 26 | 干岳虎 | 浙江海坑车队 | 途乐 | Y60 | 04:17.38 | |
17 | P | 32* | 刘德华 | 西安高压阀门陕西酷野车队 | C* | 三菱 | V23 | 04:23.03 |
18 | P | 75* | 申其武 | 江西红土风暴越野车队 | 三菱 | V32 | 04:26.74 | |
P | 20 | 张全 | 佳通轮胎车队 | C | 三菱 | V55 | 08:00.00 | |
P | 92* | 肖俊华 | 广东深圳雨林俱乐部 | 三菱 | YN106L | 08:00.00 |
柴油组预赛第一阶段成绩表:
排位 | 组别 | 车号 | 车手 | 所属俱乐部 | 队赛 | 厂牌 | 型号 | 阶段1成绩 |
1 | D | 9 | 马淼 | 长城汽车东方赛车队 | C | 长城 | 哈弗 | 03:29.12 |
2 | D | 8 | 徐莹 | 长城汽车东方赛车队 | C | 途乐 | Y60 | 03:32.58 |
3 | D | 29 | 何伟 | 陆风车队 | M | 陆风 | X9 | 03:33.75 |
4 | D | 6 | 陆学斌 | 佛山三水路路通车队 | 云豹 | YB203 | 03:38.24 | |
5 | D | 17 | 乔旭 | 佳通轮胎车队 | C | 尼桑 | Y60 | 03:38.75 |
6 | D | 30 | 李鹏程 | 陆风车队 | M | 陆风 | X9 | 03:40.52 |
7 | D | 19 | 宋文 | 佳通轮胎车队 | C | 切诺基 | BJ2021E6Y | 03:41.82 |
8 | D | 18 | 马守礼 | 佳通轮胎车队 | C | 尼桑 | WGY60 | 03:42.76 |
9 | D | 37 | 沈伟健 | 环奇越野拉力车队 | C | 日产 | WGY60 | 03:43.28 |
10 | D | 10 | 肖发国 | 长城汽车东方赛车队 | C | 长城 | 哈弗 | 03:47.02 |
11 | D | 2 | 何建平 | 广东阳山贤令山四驱越野车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:48.06 |
12 | D | 31 | 何懿冬 | 陆风车队 | M | 陆风 | X9 | 03:52.37 |
13 | D | 15* | 樊廷军 | 湖北777赛车俱乐部 | 三菱 | 03:53.56 | ||
14 | D | 1 | 张志刚 | 广东阳山贤令山四驱越野车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:57.73 |
15 | D | 25 | 陈立才 | 浙江海坑车队 | 途乐 | Y60 | 04:01.27 | |
16 | D | 38 | 蔚飞 | 环奇越野拉力车队 | C | 日产 | Y60 | 04:03.90 |
17 | D | 78* | 蔡永成 | 汕头动力四驱车队 | 陆风 | X6 | 04:17.29 | |
18 | D | 83* | 冯兵 | 郴州市长江赛车队 | 丰田 | 海拉克斯 | 04:37.03 |
新秀组预赛第一阶段成绩表:
排位 | 组别 | 车号 | 车手 | 所属俱乐部 | 队赛 | 厂牌 | 型号 | 阶段1成绩 |
1 | J | 72 | 郑卫军 | 丰驰X-Game车队 | C* | 三菱 | V73 | 03:49.02 |
2 | J | 62 | 蒋智洋 | 长丰扬子车队 | C | 长丰扬子 | YZK1026E2S | 03:51.53 |
3 | J | 65 | 梁永成 | 黄金叶车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:53.77 |
4 | J | 63 | 汪海 | 黄金叶车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:54.04 |
5 | J | 61 | 罗国洪 | 长丰扬子车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 03:55.62 |
6 | J | 22 | 陈建业 | 浙江海坑车队 | C | 途乐 | Y60 | 03:58.87 |
7 | J | 39 | 彭幼平 | 郴州市长江赛车队 | C | 三菱 | V25 | 03:58.88 |
8 | J | 21 | 许建中 | 浙江海坑车队 | C | 途乐 | Y60 | 03:58.97 |
9 | J | 28 | 周林平 | 四元桥汽配城北京队 | C | 尼桑 | Y60 | 03:59.55 |
10 | J | 93* | 敖日格勒 | 内蒙古西贝狼车队 | C* | 三菱 | V55 | 03:59.59 |
11 | J | 73* | 植伟彬 | 丰驰X-Game车队 | C* | 三菱 | V23 | 03:59.70 |
12 | J | 23 | 戴连伟 | 浙江海坑车队 | C | 途乐 | Y60 | 04:00.43 |
13 | J | 95* | 门克毕利 | 内蒙古西贝狼车队 | C* | 三菱 | V25 | 04:01.16 |
14 | J | 36 | 刘红武 | 上海奥林极限越野汽车俱乐部 | 尼桑 | WGY60 | 04:02.20 | |
15 | J | 71* | 周兵 | 丰驰X-Game车队 | C* | 三菱 | V25 | 04:04.66 |
16 | J | 80 | 姜国藩 | 东川乾丰汽车运动俱乐部 | C* | 北京吉普 | BJ2021 | 04:04.66 |
17 | J | 27 | 任学法 | 四元桥汽配城北京队 | C | 三菱 | V25 | 04:08.55 |
18 | J | 50 | 曹军 | 郴州市长江赛车队 | C | 三菱 | V25 | 04:09.88 |
19 | J | 87* | 梁日科 | 广州从化荔枝红越野车俱乐部 | C* | 切诺基 | BJ7250 | 04:13.23 |
20 | J | 5 | 梁勇杰 | 广东阳山贤令山四驱越野车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 04:17.87 |
21 | J | 76* | 叶为 | 江西红土风暴越野车队 | C* | 丰田 | 04:18.33 | |
22 | J | 3 | 黄智兵 | 广东阳山贤令山四驱越野车队 | C | 长丰猎豹 | CF2030A | 04:22.93 |
23 | J | 88* | 袁勋 | 广州从化荔枝红越野车俱乐部 | C* | 北京吉普 | BJ2020 | 04:26.10 |
24 | J | 53* | 胡辉雄 | 郴州市长江赛车队 | 丰田 | 2700 | 04:27.88 | |
25 | J | 81* | 李浩 | 东川乾丰汽车运动俱乐部 | C* | 长城 | 赛弗 | 04:35.56 |
26 | J | 85* | 叶金平 | 郴州市长江赛车队 | 三菱 | V32 | 04:42.38 | |
27 | J | 77* | 钟磊 | 江西红土风暴越野车队 | C* | 三菱 | V23 | 04:46.20 |
28 | J | 52* | 何善源 | 郴州市长江赛车队 | 三菱 | V25 | 04:46.20 | |
29 | J | 82* | 杨增锋 | 东川乾丰汽车运动俱乐部 | C* | 长城 | 赛弗 | 04:54.02 |
30 | J | 97* | 孙卫卫(女) | 西安高压阀门陕西酷野车队 | C* | 三菱 | V23 | 05:19.57 |
31 | J | 51* | 谢智勇 | 郴州市长江赛车队 | C* | 三菱 | V23 | 05:37.11 |
32 | J | 35* | 张兰香(女) | 西安高压阀门陕西酷野车队 | C | 三菱 | V23 | 08:00.00 |
无限改装组预赛第一阶段成绩表:
排位 | 组别 | 车号 | 车手 | 领航 | 所属俱乐部 | 厂牌 | 型号 | 阶段1成绩 |
1 | U | 69 | 李柏寿 | 吴斌 | 长丰汽车华南虎车队 | 北京吉普 | BJ2020 | 09:11.83 |
2 | U | 79 | 罗赞平 | 彭海威 | 佛山三水路路通车队 | 丰田 | YN106L | 09:20.75 |
3 | U | 89 | 陈松佳 | 越耀杭 | 广州从化荔枝红越野车俱乐部 | 牧马人 | 09:26.49 | |
4 | U | 86 | 邓伟财 | 麦开枝 | 东川乾丰汽车运动俱乐部 | 丰田 | 73 | 09:35.81 |
5 | U | 70 | 陈国华 | 彭海威 | 长丰汽车华南虎车队 | 丰田 | 陆地巡洋舰 | 13:12.62 |
6 | U | 91 | 李志明 | 钟杭州 | 广东深圳雨林俱乐部 | 丰田 | YN106L | 19:34.70 |
U | 90* | 刘志刚 | 黄磊栋 | 广州从化荔枝红越野车俱乐部 | 北京吉普 | BJ2023 | 20:00.00 | |
U | 96* | 林电华 | 梁伟明 | 汕头动力四驱车队 | 云豹 | RD2030 | 20:00.00 |