新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
关键字:
天津市第一届业余排球联赛赛程
揭幕战
场次 对阵双方 时间 比赛地点 比分
1 天津胜英排球队VS渤海银行排球协会队 2015.4.25 16:00 星期六 人民体育馆 0-2(20:25、23:25)
体工大队赛区
轮 次 场次 对阵双方 时间 比分
第一轮 2 中荣·梦之航VS隆冠汇丰V8 2015.4.26 14:00 星期日 0-2(18:25 24:26)
3 天津大学VS隆武商贸 14:00 1-2(12:25 26:24 10:15)
4 自由飞排球队VS水尚鲜 15:30 2-0(25:19 25:19)
第二轮 13 隆武商贸VS天津胜英排球队 2015.5.10 14:00 星期日 1-2(25:16 14:25 10:15)
14 自由飞排球队VS中荣·梦之航 14:00 2-0(25:18 25:18)
15 天津大学VS隆冠汇丰V8 15:30 0-2(20:25 21:25)
16 水尚鲜VS渤海银行排球协会队 15:30 0-2(10:25 14:25)
第三轮 25 渤海银行排球协会队VS天津大学 2015.5.17 14:00 星期日 2-0(25:15 25:14)
26 隆冠汇丰V8 VS天津胜英排球队 14:00 0-2(11:25 15:25)
27 水尚鲜VS中荣·梦之航 15:30 0-2(20:25 21:25)
28 隆武商贸VS自由飞排球队 15:30 2-0(28:26 25:23)
第四轮 37 自由飞排球队VS渤海银行排球协会队 2015.5.24 14:00 星期日 0-2(14:25 19:25)
38 中荣·梦之航VS天津胜英排球队 14:00 0-2(19:25 18:25)
39 天津大学VS水尚鲜 15:30 2-1(25:17 25:27 15:11)
40 隆武商贸VS隆冠汇丰V8 15:30 2-0(27:25 25:17)
第五轮 49 自由飞排球队VS天津大学 2015.5.31 14:00 星期日 2-0(25:18 25:19)
50 中荣·梦之航VS隆武商贸 14:00 0-2(12:25 16:25)
51 天津胜英排球队VS水尚鲜 15:30 2-0(25:18 25:12)
52 渤海银行排球协会队VS隆冠汇丰V8 15:30 2-0(25:18 25:19)
第六轮 61 天津胜英排球队VS天津大学 2015.6.7 14:00 星期日 2-0(25:16 25:13)
62 自由飞排球队 VS 隆冠汇丰V8 14:00 2-0(25:14 25:22)
63 水尚鲜VS隆武商贸 15:30 0-2(16:25 13:25)
64 渤海银行排球协会队VS中荣·梦之航 15:30 2-0(25:9 25:14)
第七轮 73 中荣·梦之航VS天津大学 2015.6.14 14:00 星期日 2-0(25:13 25:12)
74 天津胜英排球队VS自由飞排球队 14:00 2-0(25:10 25:20)
75 渤海银行排球协会队VS隆武商贸 15:30 0-2(10:25 17:25)
76 隆冠汇丰V8 VS水尚鲜 15:30 2-1(24:26 25:11 16:14)
本小组第一名进入复赛后为A1 号位、小组第二名进入复赛后为A2 号位。
河西赛区
轮 次 场次 对阵双方 时间 比分
第一轮 5 FLY VS瑞格教育南楼排球队 4月26日 9:00 星期日 0-2(19:25 12:25)
6 阳光Sunny VS维蜂盐藻队 9:00 2-0(25:23 25:23)
7 民丰达队VS天翼队 10:30 2-0(25:8 25:11)
8 Top Teens VS快乐时光 10:30 0-2(14:25 23:25)
第二轮 17 民丰达队VS阳光Sunny 5月9日 14:00 星期六 2-1(21:25 25:13 15:12)
18 瑞格教育南楼排球队VS Top Teens 14:00 2-0(25:9 25:12)
19 天翼队VS快乐时光 15:30 2-0(25:12 26:24)
20 维蜂盐藻队VS FLY 15:30 2-1(25:19 22:25 15:7)
第三轮 29 FLY VS民丰达队 5月16日 14:00 星期六 0-2(15:25 18:25)
30 Top Teens VS维蜂盐藻队 14:00 0-2(8:25 9:25)
31 阳光Sunny VS天翼队 15:30 2-0(30:28 25:22)
32 快乐时光VS瑞格教育南楼排球队 15:30 0-2(15:25 13:25)
第四轮 41 阳光Sunny VS FLY 5月23日 14:00 星期六 1-2(26:24 19:25 13:15)
42 天翼队VS瑞格教育南楼排球队 14:00 0-2(14:25 19:25)
43 维蜂盐藻队VS快乐时光 15:30 2-0(25:9 25:15)
44 民丰达队VS Top Teens 15:30 2-0(25:16 25:5)
第五轮 53 瑞格教育南楼排球队VS维蜂盐藻队 5月30日 14:00 星期六 2-0(25:13 25:18)
54 Top Teens VS阳光Sunny 14:00 0-2(12:25 18:25)
55 快乐时光VS民丰达队 15:30 0-2(16:25 16:25)
56 FLY VS天翼队 15:30 2-1(16:25 25:20 15:9)
第六轮 65 民丰达队VS瑞格教育南楼排球队 6月6日 14:00 星期六 1-2(21:25 25:22 3:15)
66 天翼队VS维蜂盐藻队 14:00 1-2(17:25 25:18 10:15)
67 阳光Sunny VS快乐时光 15:30 2-0(25:11 25:14)
68 FLY VS Top Teens 15:30 2-0(25:10 25:11)
第七轮 77 瑞格教育南楼排球队VS阳光Sunny 6月13日 14:00 星期六 2-0(25:14 25:19)
78 快乐时光VS FLY 14:00 0-2(16:25 28:30)
79 维蜂盐藻队VS民丰达队 15:30 0-2(21:25 19:25)
80 Top Teens VS天翼队 15:30 0-2(19:25 18:25)
本小组第一名进入复赛后为B1 号位、小组第二名进入复赛后为B2 号位
滨海新区赛区
轮 次 场次 对阵双方 时间 比分
第一轮 9 滨海比格业余排球队VS海河之星 4月26日 14:00 星期日 2-1(25:14 19:25 15:11)
10 夏林四季VS常青藤.午悦 14:00 0-2(17:25 10:25)
11 蓟州火柿子VS泰达之骄 15:30 2-0(25:12 25:18)
12 天津滨海蓝精灵排球队VS大港油田缘指排球队 15:30 2-0(25:12 25:20)
第二轮 21 夏林四季VS蓟州火柿子 5月10日 14:00 星期日 1-2(25:18 17:25 13:25)
22 海河之星VS泰达之骄 14:00 2-0(25:16 25:14)
23 常青藤.午悦VS大港油田缘指排球队 15:30 2-0(25:21 25:17)
24 滨海比格业余排球队VS天津滨海蓝精灵排球队 15:30 0-2(18:25 23-25)
第三轮 33 夏林四季VS海河之星 5月17日 14:00 星期日 2-0(25:15 25:17)
34 蓟州火柿子VS滨海比格业余排球队 14:00 2-0(25:18 25:19)
35 天津滨海蓝精灵排球队VS常青藤.午悦 15:30 1-2(13:25 25:23 9:15)
36 大港油田缘指排球队VS泰达之骄 15:30 2-0(25:1 25:1)
第四轮 45 常青藤.午悦VS蓟州火柿子 5月24日 14:00 星期日 2-0(25:18 25:17)
46 滨海比格业余排球队VS夏林四季 14:00 0-2(0:25 0:25)
47 泰达之骄VS天津滨海蓝精灵排球队 15:30 0-2(15:25 14:25)
48 海河之星VS大港油田缘指排球队 15:30 0-2(17:25 13:25)
第五轮 57 天津滨海蓝精灵排球VS夏林四季 5月31日 14:00 星期日 0-2(18:25 19:25)
58 大港油田缘指排球队VS滨海比格业余排球队 14:00 2-0(25:19 25:13)
59 蓟州火柿子VS海河之星 15:30 2-0(25:11 25:12)
60 泰达之骄VS常青藤.午悦 15:30 0-2(11:25 14:25)
第六轮 69 海河之星VS常青藤.午悦 6月7日 14:00 星期日 0-2(12:25 21:25)
70 蓟州火柿子VS天津滨海蓝精灵排球队 14:00 2-1(17:25 25:11 15:11)
71 滨海比格业余排球队VS泰达之骄 15:30 2-1(25:22 23:25 15:13)
72 夏林四季VS大港油田缘指排球队 15:30 2-0(25:16 25:16)
第七轮 81 天津滨海蓝精灵排球队VS海河之星 6月14日 14:00 星期日 2-0(25:19 25:18)
82 大港油田缘指排球队VS蓟州火柿子 14:00 0-2(20:25 17:25)
83 泰达之骄VS夏林四季 15:30 0-2(13:25 23:25)
84 常青藤.午悦VS滨海比格业余排球队 15:30 2-0(25:15 25:11)
本小组第一名进入复赛后为C1 号位、小组第二名进入复赛后为C2 号位。
复赛
轮 次 场次 对阵双方 时间 比赛地点 比分
第一轮 85 渤海银行排球协会队 VS 蓟州火柿子 6月28日 14:00 星期日 大学生体育馆 1-2(22:25 25:20 12:15)
86 瑞格教育南楼排球队 VS 民丰达队 14:00 大学生体育馆 2-0(25:13 25:14)
87 常青藤.午悦 VS 隆武商贸 14:00 大学生体育馆 0-2(24:26 23:25)
第二轮 88 蓟州火柿子 VS 隆武商贸 7月5日 14:00 星期日 大学生体育馆 1-2(20:25 26:24 8:15)
89 民丰达队 VS 常青藤.午悦 14:00 大学生体育馆  
90 渤海银行排球协会队 VS 瑞格教育南楼排球队 14:00 大学生体育馆 2-1(25:18 21:25 16:14)
第三轮 91 瑞格教育南楼排球队 VS 蓟州火柿子 7月12日 14:00 星期日 体工大队  
92 常青藤.午悦 VS 渤海银行排球协会队 14:00 体工大队  
93 隆武商贸 VS 民丰达队 14:00 体工大队  
第四轮 94 蓟州火柿子 VS 民丰达队 7月19日 14:00 星期日 体工大队  
95 渤海银行排球协会队 VS 隆武商贸 14:00 体工大队  
96 瑞格教育南楼排球队 VS 常青藤.午悦 14:00 体工大队  
第五轮 97 常青藤.午悦 VS 蓟州火柿子 7月26日 14:00 星期日 体工大队  
98 隆武商贸 VS 瑞格教育南楼排球队 14:00 体工大队  
99 民丰达队 VS 渤海银行排球协会队 14:00 体工大队  
总决赛
场次 对阵双方 时间 比赛地点 比分
100 复赛第1 名 VS 复赛第2 名 8月8日 16:00 星期六 人民体育馆  
注:复赛、总决赛赛程时间安排以组委会最终发布为准。