各代表队成员名单

Team Members

ARGENTINA 阿根廷队

Alejo Lez Filloy Team Captain( 领队 )

Facundo Lez Filloy Team Coach ( 教练 )

Javier Julio M Skier ( 运动员 )

Jorge Ignacio Renosto M Skier ( 运动员 )

Martin Lopez Filloy M Skier ( 运动员 )

Lorena Botana F Skier ( 运动员 )

Maria Veronica Viales F Skier ( 运动员 )

AUSTRALIA 澳大利亚队

Sally Morris Team Captain( 领队 )

Wayne Briant Vice Team Captain(副领队)

Kevin Green Vice Team Captain( 副领队 )

Jay Puxty Team Official(随队官员)

Michale Briant F Skier ( 运动员 )

Chris Cockburn M Skier ( 运动员 )

Ryan Green M Skier ( 运动员 )

Karina Nowlan F Skier ( 运动员 )

Dane Puxty M Skier ( 运动员 )

Curtis Sheers M Skier ( 运动员 )

Karen Jackson F Reserve Skier( 替补运动员 )

Joel Wing M Reserve Skier( 替补运动员 )

AUSTRIA 奥地利队

Fenzl Kurt Team Captain( 领队 )

Oberleitner Franz Team Coach( 教练 )

Llewellyn Grebe Britta F Skier ( 运动员 )

Zettinig Luisa F Skier ( 运动员 )

Fenzl Thomas M Skier ( 运动员 )

Oberleritner Franz M Skier ( 运动员 )

BELARUS 白俄罗斯队

Viktor Novozhilov Team Captain( 领队 )

Dzmitry Harbachuk Team Official( 随队官员 )

Turets Iryna F Skier ( 运动员 )

Berdnikava Natallia F Skier ( 运动员 )

Paulava Volha F Skier ( 运动员 )

Deviatovski Oleg M Skier ( 运动员 )

Zharnasek Aliaksei M Reserve Skier( 运动员 )

BELGIUM 比利时队

Delsaute Stephane Team Captain ( 领队 )

Persoons Marie-Anne Team Official( 官员 )

Delsaute Cecile(or) Team Official( 官员 )

Adriaensen Kate F Skier ( 运动员 )

Fortamps Jean-Christophe M Skier ( 运动员 )

Fortamps Olivier M Skier ( 运动员 )

Stadlbaur Clint M Skier ( 运动员 )

CANADA 加拿大队

Steve Bush Team Captain ( 领队 )

Matt Rini Team Official( 官员 )

Drew Ross M Individual ( 个人参赛 )

Jaret Llewellyn M Individual ( 个人参赛 )

Ryan Dodd M Individual ( 个人参赛 )

Doug Ross M Skier ( 运动员 )

Breanne Wagner F Skier ( 运动员 )

Jason McClintock M Skier ( 运动员 )

Whitney McClintock F Skier ( 运动员 )

Trent Finlayson M Skier ( 运动员 )

Thomas Moore M Skier ( 运动员 )

Jaret Llewellyn M Reserve Skier ( 替补运动员 )

Ryan Dodd M Reserve Skier ( 替补运动员 )

Drew Ross M Reserve Skier ( 替补运动员 )

CHILE 智利队

Ruben Rosenberg M Team Captain ( 领队 )

Carlos Chicharro M Skier ( 运动员 )

Rodrigo Miranda M Skier ( 运动员 )

Felipe Miranda M Skier ( 运动员 )

Tiare Miranda F Skier ( 运动员 )

Rodolfo Guzman M Skier ( 运动员 )

Ruben Rosenberg M Reserve Skier( 替补运动员 )

COLOMBIA 哥伦比亚队

Esteban Siegert Team Captain ( 领队 )

Esteban Siegert M Skier ( 运动员 )

Sergio Uribe Syro M Skier ( 运动员 )

Natalia Hernandez F Skier ( 运动员 )

Diego Delgado M Skier ( 运动员 )

Maria Camila Linares F Individual( 个人参赛 )

María Luisa Botero F Individual( 个人参赛 )

Natalia Hernandez  F Individual( 个人参赛 )

Tatiana Hernandez F Individual( 个人参赛 )

Diego Delgado M Individual( 个人参赛 )

Esteban Siegert M Individual( 个人参赛 )

CZECH 捷克队

Zdenek Kolman(senior) Team Captain ( 领队 )

Kolman Zdenek M Skier ( 运动员 )

Kolman Martin M Skier ( 运动员 )

DENMARK 丹麦队

Niels Lasson Team Captain ( 领队 )

June Fladb o rg F Skier ( 运动员 )

Sfinne Sondergaar F Skier ( 运动员 )

Christoffer Pind M Skier ( 运动员 )

Mikkel Rathje Anderse n M Skier ( 运动员 )

FINLAND 芬兰队

FRANCE 法国队

Chrithphe Duverger Team Captain ( 领队 )

Chrithan Faisy Team Official( 官员 )

Faisy Jean Baptiste M Individual( 个人参赛 )

Lethem Brigitte F Individual( 个人参赛 )

Moulin Gregory M Individual( 个人参赛 )

Serrault Aurelien M Individual( 个人参赛 )

Lucine Clementine F Skier ( 运动员 )

Amade Anais F Skier ( 运动员 )

Jamin Geraldine F Skier ( 运动员 )

Ackerer Damien M Skier ( 运动员 )

Cans Sebastien M Skier ( 运动员 )

Leforestier Nicolas M Skier ( 运动员 )

Lethem F Reserve Skier( 替补运动员 )

Faisy M Reserve Skier( 替补运动员 )

Serrault M Reserve Skier( 替补运动员 )

Jamin F Reserve Skier( 替补运动员 )

Moulin M Reserve Skier( 替补运动员 )

Malaquin M Reserve Skier( 替补运动员 )

GEORGIA 格鲁吉亚队

Guralia Genadi M Skier ( 运动员 )

GERMANY 德国队

Bottcher Nick M Skier ( 运动员 )

GREECE 希腊队

Hamali Christiana Team Captain ( 领队 )

Benet Tanneguy Henri Team Coach ( 教练员 )

Andriopoulou Angcliki F Skier ( 运动员 )

Wupranietsova Harie F Skier ( 运动员 )

Chatzis George M Skier ( 运动员 )

Papakirikos Evangelos M Skier ( 运动员 )

Laubrou Loukas M Skier ( 运动员 )

Hatzis Anastasios M Skier ( 运动员 )

INDIA 印度队

IRELAND 爱尔兰队

Eileen Galvin Team Captain ( 领队 )

Barry Galvin M Skier ( 运动员 )

Rodney Watson M Skier ( 运动员 )

Jody Waterworth M Skier ( 运动员 )

ITALY 意大利队

Andrea Alessi Team Captain ( 领队 )

Borenzo Benassa Team Doctor ( 医生 )

Havriziorvga Team Official( 官员 )

Ianni Maiteo M Individual( 个人参赛 )

Degasperi Thomas M Skier ( 运动员 )

Ianni Fabio M Skier ( 运动员 )

Riva Marco M Skier ( 运动员 )

Reinstaller Irene F Skier ( 运动员 )

Mosti Marina F Skier ( 运动员 )

Ravaioli Simona F Skier ( 运动员 )

Herlo Fabrizlo M Reserve Skier( 替补运动员 )

Galli Eusabetta F Reserve Skier( 替补运动员 )

JAPAN 日本队

Toru Homma Team Captain ( 领队 )

Hiroyuki Kurisawa M Skier ( 运动员 )

Mayuko Takahashi F Skier ( 运动员 )

LITHUANIA 立陶宛队

MEXICO 墨西哥队

Bernardo Graf Sr. M Team Captain ( 领队 )

Arturo Torres Sr. M Team Coach ( 教练员 )

Mariana Ramirez F Skier ( 运动员 )

Sergio Font M Skier ( 运动员 )

Arturo Torres M Skier ( 运动员 )

Alvaro Lamadrid M Skier ( 运动员 )

Bernardo Graf M Skier ( 运动员 )

NETHERLANDS 荷兰队

NEW ZEALAND 新西兰队

Mike Ross Team Captain ( 领队 )

Anrrew Ross Team Official( 官员 )

Steve Cockeram M Skier ( 运动员 )

K y le Eade M Skier ( 运动员 )

Lance Green M Skier ( 运动员 )

Aaron Markin F Skier ( 运动员 )

Megan Ross F Skier ( 运动员 )

NIGERIA 尼日利亚队

NORWAY 挪威队

KOREA 韩国队

Lee Jong-Hwi M Association Delegate( 协会代表 )

Kim Yong-Chul M Team Captain( 领队 )

Park Byung-Tae M Head Coach( 主教练 )

Jeon Young-Shek M Team Leader( 领队 )

Choi Choung-Rak M Congress Delegate( 国会代表 )

Yun Jong-Am M Researcher( 研究人员 )

Hame Do-Woong M Researcher( 研究人员 )

Kim Hyun-Ran F Judging Viewer( 裁判席观众 )

Park Ji-Young F Judging Viewer( 裁判席观众 )

Kim Tae-Jung M Judging Viewer( 裁判席观众 )

Park Jachong M Skier ( 运动员 )

Kim Dongha M Skier ( 运动员 )

Jeong Jimin M Skier ( 运动员 )

Min Jihoon M Skier ( 运动员 )

L ee Jiyoon F Skier ( 运动员 )

Lee Woorim F Skier ( 运动员 )

RUSSIA 俄罗斯队

Morozov Andrey M Team Captain ( 领队 )

Kashhsina O F Skier ( 运动员 )

Gibinska A F Skier ( 运动员 )

Morozov I M Skier ( 运动员 )

Ryanzin V M Skier ( 运动员 )

Churakova T F Reserve Skier( 替补运动员 )

Komarova K F Reserve Skier( 替补运动员 )

SPAIN 西班牙队

Jordi Diez Team Captain ( 领队 )

Cristina de Medrano F Skier ( 运动员 )

Roger Ballús M Skier ( 运动员 )

Juan Morera M Skier ( 运动员 )

Nadine Botas F Skier ( 运动员 )

Guillermo Moreno de Carlos M Reserve Skier( 替补运动员 )

SWEDEN 瑞典队

Jacob lonnstrom M Individual( 个人参赛 )

Jorgen Jansson M Individual( 个人参赛 )

SWITZERLAND 瑞士队

Bochud Catherine Team Captain ( 领队 )

Jaquier Valerie F Skier ( 运动员 )

Dipasqua Sebastien M Skier ( 运动员 )

Durisch Yannis M Skier ( 运动员 )

Halt Frederic M Skier ( 运动员 )

UNITED ARAB EMIRATES 阿联酋队

UNITED KINGDOM 英国队

Steve Sopp Team Captain ( 领队 )

John Wood Team Official( 官员 )

Mike Ferraro Coach( 教练 )

Tom Williams Team Official( 官员 )

Glen Campbell M Individual( 个人参赛 )

Jodi Fisher M Individual( 个人参赛 )

Jeremy Newby-Ricci M Individual( 个人参赛 )

Thomas Asher M Skier ( 运动员 )

Christopher Sumner M Skier ( 运动员 )

Jason Seels M Skier ( 运动员 )

William Asher M Skier ( 运动员 )

Sarah Green F Skier ( 运动员 )

Jakalyn Hunter F Skier ( 运动员 )

UNITED STATES AMERICA 美国队

Frank Harrison M Team Captain ( 领队 )

Mike Meek M Team Coach ( 教练员 )

Marc Aikens M Team Physican ( 医生 )

Allen Akins M Team Official ( 官员 )

Regina Jaquess F Skier ( 运动员 )

Jimmy Siemers M Skier ( 运动员 )

Brandi Hunt F Skier ( 运动员 )

Freddy Krueger M Skier ( 运动员 )

Karen Trulove F Skier ( 运动员 )

Mandy Nightingale F Skier ( 运动员 )

Jamie Beauchesene M Reserve Skier( 替补运动员 )

Scot Ellis M Reserve Skier( 替补运动员 )

Tarah Benzel F Reserve Skier( 替补运动员 )

Ryan Fitts M Individual ( 个人参赛 )

Brenda Bladwin F Individual ( 个人参赛 )

Natalie Hamrick F Individual ( 个人参赛 )

April Coble F Individual ( 个人参赛 )

Michele Simpson F Individual ( 个人参赛 )

Jill Knutson F Individual ( 个人参赛 )

Lori Krueger F Individual ( 个人参赛 )

Jeff Rogers M Individual ( 个人参赛 )

Chris Parrish F Individual ( 个人参赛 )

Ben Favret M Individual ( 个人参赛 )

Terrry Winter M Individual ( 个人参赛 )

Marcus Brown M Individual ( 个人参赛 )

Chris Rossi M Individual ( 个人参赛 )

Russel Gay M Individual ( 个人参赛 )

HONGKONG,CHINA 中国香港队

Clement Yeung Team Captain ( 领队 )

Michael Chow Team Coach ( 教练员 )

JonathanCannon M Skier ( 运动员 )

Kay John Chow M Skier ( 运动员 )

Patricia Blomfield F Skier ( 运动员 )

CHINESE TAIPEI 中华台北队

CHINA 中国队

文 野 (Wen Ye) M ( 领 队 ) Team Captain

苏 俊 (Su Jun) M ( 教练员 ) Team Coach

张 军 (Zhang Jun) M ( 教练员 ) Team Coach

王 森 (Wang Sen) M ( 医 生 )Doctor

郑志辉 (Zheng Zhihui) M ( 运动员 ) Skier

史隆飞 (Shi Longfei) M ( 运动员 ) Skier

舒振益 (Shu Zhenyi) M ( 运动员 ) Skier

任红亮 (Ren Hongliang) M ( 运动员 ) Skier

蒋 慧 (Jiang Hui) F ( 运动员 ) Skier

宋宇菲 (Song Yufei) F ( 运动员 ) Skier

中国艺术滑水集训队 CHINA

莫东松 (Mo Dongsong) M ( 领 队 ) Team Captain

李 菲 (Li Fei) M ( 主教练 ) Head Coach

杨晓东 (Yang Xiaodong) M ( 教练员 ) Team Coach

倪元才 (Ni Yuancai) M ( 教练员 ) Team Coach

高 戈 (Gao Ge) M ( 助理教练 ) A ssistant Coach

王炳君 (Wang Bingjun) M ( 音响师 ) Sound Man

高 寒 (Gao Han) M ( 解 说 ) Speaker

王 艳 (Wang Yan) F ( 服装师 ) Designer

张 欢 (Zhang Huan) M ( 运动员 ) Skier

陶 佳 (Tao Jia) F ( 运动员 ) Skier

肖滢溪 (Xiao Yingxi) F ( 运动员 ) Skier

宋 钰 (Song Yu) F ( 运动员 ) Skier

曾 柳 (Zeng Liu) F ( 运动员 ) Skier

李嘉宇 (Li Jiayu) F ( 运动员 ) Skier

莫 羽 (Mo Yu) F ( 运动员 ) Skier

占坤丹 (Zhan Kundan) F ( 运动员 ) Skier

吴艳萍 (Wu Yanping) F ( 运动员 ) Skier

谢阿林 (Xie Alin) F ( 运动员 ) Skier

周 凯 (Zhou Kai) M ( 运动员 ) Skier

韦克刚 (Wei Kegang) M ( 运动员 ) Skier

秦晓辉 (Qin Xiaohui) F ( 运动员 ) Skier

王 妮 (Wang Ni) F ( 运动员 ) Skier

陈忠文 (Chen Zhongwen) M ( 运动员 ) Skier

王江泉 (Wang Jiangquan) M ( 运动员 ) Skier

肖李军 (Xiao Lijun) M ( 运动员 ) Skier

余志国 (Yu Zhiguo) M ( 运动员 ) Skier

姚 芹 (Yao Qin) F ( 运动员 ) Skier

孙 颖 (Sun Ying) F ( 运动员 ) Skier

万伟丹 (Wan Weidan) F ( 运动员 ) Skier

万诗( Wan Shi ) F ( 运动员 ) Skier

 

COPYRIGHT 2005 VANKE CUP WORLD WATER SKI CHAMPIONSHIPS 设计制作:北方网